Нулевая налоговая отчетность за первый квартал после регистрации ИП

ИП зарегистрировано 11.03.2019года. За январь февраль и март что то нужно предоставить в налоговую? Дохода не было. УСН доходы.

, Эмиль, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларацию по УСН за 2019 год будете подавать только в 2020 году до 30 апреля.

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

ИП зарегистрировано 11.03.2019года.

Эмиль

Добрый день, вы только зарегистрировались, а значит все это переходит на следующий год. Не забываем только в конце года внести взнос за себя, общая сумма там составит более 36 000 тыс рублей.

Если доходов нет -то всегда подается нулевая отчетность, которую обязательно надо подавать, а иначе получите штраф и возможную блокировку счета в банка, если есть конечно. В остальном пока что нет причин для беспокойства.

С уважением, Виктор Иванов.

Эмиль
Клиент, г. Казань
Нулевую отчетность нужно подавать не позднее какого времени?

Я вам выше написала: до 30 апреля 2020 года.