Возможно ли взыскание алиментов с бывшего супруга?
Добрый вечер!Могу ли я взыскать долг по алиментам,если сыну уже 20 лет,алименты не платились более 15 лет,если да,то за какой срок и как это можно сделать
, Нонна, г. Ивантеевка
Доброго дня!
Добрый вечер! Могу ли я взыскать долг по алиментам, если сыну уже 20 лет, алименты не платились более 15 лет, если да, то за какой срок и как это можно сделатьНонна
Если ранее алименты взысканы не были, то в настоящее время возможно взыскать лишь при нетрудоспособности сына:
ст. 85 СК РФ: 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
В ином случае выплата алиментов на совершеннолетнего не предусмотрена.