8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, снятые с банковской карты без уведомления держателя карты?

Сняли с социальной карты сбербанка задолженность, которую выставил ПетроЭнергоСбыт по судебному приказу. Квартира коммунальная (4 комнаты). На листочках от ПетроЭнергоСбыта никогда задолженность не прописывалась. На суд, по рассмотрению этой задолжности никого не вызывали (повесток не было). Оплата производилась. Долг взимают только с одного квартиросъемщика, т.е с меня, хотя я пенсионерка и комната у меня не самая большая. Хочется узнать, правомочно ли снятие денег с моей карты сбербанка за всю коммунальную квартиру. И как вернуть свои деньги, если оплата производилась и задолжности на квитанциях нет.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алена Халимуллина
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Ирина. 

В силу части 2 статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации — далее ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (статья 129 ГПК РФ).

В случае, если Вы не согласны с вынесенным судебным приказом, ранее судебный приказ вами получен не бы, срочно напишите заявление об отмене судебного приказа. Если судебный приказ будет отменен, задолженности иметь не будете — тогда можете обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, в случае удовлетворения заявления денежные средства, удержанные на основании судебного приказа будут возвращены. 

С уважением, Алена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Короче я по ссылке оплаты(https:/cdek.id95321-prt.ru/track? Track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер CDEK) сообщает, что
Здравствуйте. Якобы CDEK выступил гарантом сделки между МНОЙ и продавцом. Короче я по ссылке оплаты(https://cdek.id95321-prt.ru/track?track_id=1545766035- перевел деньги. Старший менеджер (CDEK) сообщает,что произошла ошибка при переводе и средства надо вернуть обратно на карту и повторить операцию.Но вернуть не получается, потому что пишется ,на карте должно быть не меньше денег чем которые должны возвратить
, вопрос №4094327, Абдурахман Микаилович Магомедов, г. Тамбов
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2019