8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать то, что отец ребенка выплачивает алименты, если его арестовали?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... Бывшего мч. Арестовали по ст. 240 ч 3 и ст 241 ч 2 пункт б. У нас с ним есть ребёнок. Вместе не живём и ребёнок на него не записан. Меру пресечения избрали домашний арест. Какие справки либо доказательства я могу предоставить в суд, что у него есть на иждивении несовершеннолетний ребёнок и что он платит алименты. Если на алименты я не подавала... И будет ли это иметь какую то силу либо считаться смягчающим обстоятельство при вынесении приговора? Благодарю, за ответ

, Анастасия, г. Иркутск
Станислав Кузнецов
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии со ст. 61 УК РФ.

Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Таким образом, в Вашем случае, наличие несовершеннолетних детей является смягчающим обстоятельством! Вам рекомендую в суд предоставить копии свидетельства о рождении Ваших совместных детей, где указан обвиняемый в качестве отца, копии об установлении отцовства (если имеется). Кроме того, возможно в суд предоставить любые сведения, которые могут свидетельствовать, что обвиняемый выплачивает алименты (выписки из банковских счетов).

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу подать на алименты с отцом ребенка не расписаны в документах
Хочу подать на алименты, с отцом ребенка не расписаны, в документах записан как отец, какие документы нужны, и на какую сумму могу расчитывать?
, вопрос №4853658, Екатерина,
Семейное право
Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
, вопрос №4853410, Екатерина Ткаленко, г. Москва
Алименты
Отец ребенка получил страховку, выплачиваются ли алименты с этой суммы?
Здравствуйте. Я не жена, но воспитываю совместного несрвершеннолетнего ребенка инвалида, отец его на сво по повестке призыв получил ранение, а затем второе подорвался на мине итог оекведировали часть ноги. Отец ребенка получил страховку, выплачиваются ли алименты с этой суммы?
, вопрос №4852953, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Выплачиваю алименты на 3 детей, одному скоро исполнится 18, сейчас у меня удерживают 50% дохода, ну так же на
Добрый день! Выплачиваю алименты на 3 детей, одному скоро исполнится 18, сейчас у меня удерживают 50% дохода, ну так же на работе есть исполнительные листы по кредитным обязательствам, когда ребенку исполнится 18 лет, получается будут удерживать только 35 % а оставшиеся будут отдавать кредиторам?
, вопрос №4852806, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.03.2019