8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж получить налоговый вычет за квартиру за период, когда жена была в декрете?

Добрый день! Подскажите, я прочитала, что муж может получить налоговый вычет за супругу, если она в декретном отпуске находится. А может ли муж получить за года ее декретного отпуска, если она из него уже вышла и работает? Мы купили квартиру в 2015 году, в декрет я ушла тоже в 2015. Муж свой налоговый вычет получил еще до 2014 года. За 2015 год я могу получить сама, а вот за 2016-2017 может муж получить? Или уже поздно?

, Оксана, г. Казань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Муж свой налоговый вычет получил еще до 2014 года.
За 2015 год я могу получить сама, а вот за 2016-2017 может муж получить? Или уже поздно?

Оксана

Оксана, добрый день! Если муж воспользовался правом на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения за перио до 2014 года вне зависимости от полученной суммы право на получение вычета по даннму основанию в связи с приобретением другого объекта он утратил. Вычет за супругу получить он не может с учетом положений ст. 220 НК РФ. При этом данный вычет переносится на последующие налоговые периоды пока не будет полностью использован, соответственно супруга сама может его получить когда появится налогооблагаемый доход

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019