Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Теплоснабжение квартиры многоквартирного дома

Отзовитесь юристы, у кого были положительные результаты в судебных спорах с коммунальщиками, в частности с теплоснабжающей организацией. Ситуация в том, что Теплоснабжающая организация (ТСО) выдала письменное разрешение на отключение центрального отопления в квартире в многоквартирном доме . После чего взяла с потребителя деньги, в квитанции указано - "на основании Разрешения" (видимо за некие соответствующие ситуации работы). О результатах оплаченных работ ничего не известно. Также после этого потребителем был заключен договор с неким ООО на оказание услуг по демонтажу батарей центрального отопления. (Договор без указания срока выполнения работ.) Работы по демонтажу потребителем были также 100%-но оплачены, причем за день до заключения договора. Но работы, естественно, никто не спешит производить. На письменные обращения эти две организации не отвечают. Как определить в какое СРО входят эти организации (можно ли его привлечь в качестве 3-го лица)? Каковы перспективы расторгнуть договор теплоснабжения (при физически неотключенных батареях) - поскольку все действия по отключению со стороны потребителя были выполнены и оплачены, и задолженности по отоплению на момент описываемых событий не было? То есть пусть ТСО взыскивает убытки по отоплению квартиры с виновного лица - с ООО или с самой себя. В случае взыскания с потребителя оплаты за отопление (после указанных событий отопление не оплачивается) в судебном порядке, каковы перспективы "перевести стрелки" на ООО или на саму ТСО? (учитывая что ООО скорее всего в перспективе банкрот). Что интересно, Антимонопольная служба РФ ответила что для отключения батарей центрального отопления в квартире многоквартирного дома вообще не нужно ни у кого получать разрешения. (видимо имея ввиду, что вся соль в согласовании проектов) Тогда непонятно - если это общее имущество, то согласование по Градостроительному кодексу, а если квартирное - то по Жилищному? Одновременно, как переустройство квартиры и как реконструкция общего имущества происходить, видимо, не должно. Тем более, что наличие батарей не указывается в техническом паспорте квартиры, то есть демонтаж батарей не относится к переустройству КВАРТИРЫ. Собственник квартиры зарегистрирован в Москве. Квартира - в соседней области. Можно ли все иски по теплоснабжения, электроснабжению, с управляющей компанией рассматривать по месту жительства истца, а не по месту нахождения квартиры? Надеюсь на подробную консультацию, для решения вопроса о представительстве в суде Москвы.

25 Октября 2012, 00:59, вопрос №22879 ННН, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats