8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок определения долей после погашения ипотеки мат капиталом?

Здравствуйте. В приобретенную квартиру был вложен мат.капитал в погашение ипотеки. После выплаты ипотеки муж не оформляет доли уже год. За это время я сменила фамилию в браке обратно на девичью. Скажите пожалуйста будет ли ответственность за неоформление долей в срок и будет ли как то влиять смена фамилии, т.к. и кредитный договор где я как созаёщик ( жена) была на другой фамилии. Спасибо огромное заранее.

, Ольга, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ответственность за неоформление долей в срок и будет ли как то влиять смена фамилии, т.к. и кредитный договор где я как созаёщик ( жена) была на другой фамилии. Спасибо огромное заранее.

Ольга

В данной ситуации на Вашу сделку может обратить внимание прокурор и ОБЭП, обратившись в суд с иском о ее оспаривании, так как Вы использовали средства капитала в погашение ипотеки и не выделили доли в праве детям. Считаю, что в настоящее время Вам стоит обратиться к нотариусу и составить соответствующее соглашение о разделе. Если супруг против, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Дата обновления страницы 13.03.2019