Как вступить в наследство, если утеряно свидетельство о рождении умершего?

Утеряно свидетельство о рождении

Умерший человек родился в Москве

Как восстановить??

Нужно для вступления в наследство

Уточнение от клиента

Родился в Москве 1944 г
Мы даже не знаем в каком ЗАГСе было выдано свидетельство

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Можно обратиться в органы ЗАГС по месту рождения с заявлением о получении сведений об актовой записи. Если сведений о рождении получить не удастся, то можно обратиться в суд с соответствующим заявлением — об установлении факта имеющего юридическое значение.. Такие дела рассматриваются в порядке особого производства.

П. 1 ч. 1 ст. 262 ГПК РФ

В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Чтобы получить дубликат свидетельства о рождении, можно обратиться в ЗАГС по месту рождения, отправив запрос по почте или можно обратиться в ближайший к месту нынешнего проживания отдел ЗАГС.

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обратитесь в органы ЗАГСа за выдачей дубликата.