Как оформить бизнес с иностранным инвестором и перевести деньги из Великобритании в Россию?

Здравствуйте! Для старта моего бизнеса мы нашли иностранного инвестора. Как правильно оформить бизнес с иностранным инвестором и перевести деньги из Великобритании в Россию на существующее О.О.О.

, Земфира, г. Майкоп
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Стать инвестором можно только в том случае, если сфера инвестирования входит в перечень, предусмотренный законом. Вложение иностранного капитала невозможно в некоторые объекты гражданских прав из-за ограничений в обороте в РФ. При этом, иностранным инвестициям не доступны следующие области капиталовложений: приобретение патентов, лицензий, торговых марок зарубежных фирм, покупка ценных бумаг, принадлежащих заграничным компаниям или физическим лицам, экспорт товаров, вложение средств в предприятия, расположенные за пределами РФ. Если же юридическое или физическое лицо принадлежит к числу тех, кто рассматривается по российскому законодательству в качестве иностранного инвестора, вполне достаточно, чтобы они существовали в правовых формах, признанных действительными в государстве их происхождения. Федеральное законодательство не требует, чтобы их правовая форма соответствовала принятым в России формам организации юрлиц. Иностранный инвестор вправе вкладывать средства на территории РФ в любой форме, не запрещенной законодательством. Он может принять участие в приватизации объектов государственной и муниципальной собственности посредством приобретения прав или доли собственности в уставном капитале компании, купить акции, вложить средства в совместные предприятия, выдавать кредиты юрлицам и т. д. Далее, как следует из положений федерального законодательства РФ, зарубежные вкладчики имеют такой же правовой статус, как и российские. Кроме того, государство обещает, что правовой режим деятельности иностранных инвесторов в России будет благоприятным для вкладчиков из-за рубежа. Более подробную консультацию возможно получить в чате.

Земфира
Клиент, г. Майкоп

Дайте ссылку на Ваш чат, пожалуйста