Уменьшение задолженности по алиментам в отношении совершеннолетнего ребенка

Почти 2 года,как ребенок совершеннолетний,но осталась насчитанная(непонятно откуда такая сумма) задолженность ок.900 000. Возможно ли ее хотя бы уменьшить,сейчас у меня 2-е детей дошколят,выплачиваю по 500руб.ежемесячно.

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Прошкин
Юридическая компания "Юридические услуги", г. Волжский

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в подразделение судебных по месту вашего жительства. Напишите заявление, в котором просите предоставить вам расчет задолженности по алиментам. Когда получите расчет, то определенно станет ясно за какой период образовалась такая задолженность. Скорее всего вам считали алименты как неработающему, исходя из средней заработной платы. В опровержение предоставьте приставу справки 2НДФЛ за спорный период.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

А возможно ли уменьшить размер долга