Каким образом правильно составить жалобу в ЕСПЧ?
Помогите , пожалуйста , как правильно составить жалобу в Европейский суд по правам человека . Буду очень признательна.
- image_rest_5c8650e8196d49.92695333.jpg
, Лина, г. Кириши
Помогите , пожалуйста , как правильно составить жалобу в Европейский суд по правам человека . Буду очень признательна.
Добрый день.
Европейский суд по правам человека
Помогите, пожалуйста, как правильно составить жалобу в Европейский суд по правам человека. Буду очень признательна.
Для начала необходимо ознакомиться с положениями ЕСПЧ на официальном сайте https://www.echr.coe.int/Pages...
Статья 35 Конвенции предусматривает, что жалоба в Европейский Суд по правам человека должна быть подана в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. По общему правилу окончательным решением по делу является решение, принятое в рамках исчерпания внутригосударственных средств правовой защиты от соответствующих нарушений. При отсутствии внутригосударственных средств правовой защиты жалоба должна быть подана в Европейский Суд по правам человека в течение шести месяцев с даты самого нарушения (даты, когда жертва нарушения узнала или должна была узнать о нем).