8 499 938-65-20

Каким образом правильно составить жалобу в ЕСПЧ?

Помогите , пожалуйста , как правильно составить жалобу в Европейский суд по правам человека . Буду очень признательна.

  • image_rest_5c8650e8196d49.92695333
    .jpg
, Лина, г. Кириши

Добрый день. 

Европейский суд по правам человека

Помогите, пожалуйста, как правильно составить жалобу в Европейский суд по правам человека. Буду очень признательна.

Для начала  необходимо ознакомиться с положениями ЕСПЧ на официальном сайте https://www.echr.coe.int/Pages...

Статья 35 Конвенции предусматривает, что жалоба в Европейский Суд по правам человека должна быть подана в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. По общему правилу окончательным решением по делу является решение, принятое в рамках исчерпания внутригосударственных средств правовой защиты от соответствующих нарушений. При отсутствии внутригосударственных средств правовой защиты жалоба должна быть подана в Европейский Суд по правам человека в течение шести месяцев с даты самого нарушения (даты, когда жертва нарушения узнала или должна была узнать о нем).
0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Кириши
Скажите, пожалуйста, а распечатать бланки нужно без этого? ( выделено )

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каким образом нам составить договор с самозанятым, если вариант с ежемесячной оплатой нам не подходит
Каким образом нам составить договор с самозанятым, если вариант с ежемесячной оплатой нам не подходит
, вопрос №4974792, Татьяна, г. Москва
Подскажите пожалуйста как правильно составить запрос для коммерческого предложения обработка деревянных конструкций чердачного помещения Дворца культуры железнодорожников
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно составить запрос для коммерческого предложения обработка деревянных конструкций чердачного помещения Дворца культуры железнодорожников
, вопрос №4973040, Любовь, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
Здравствуйте, в группе детского сада, куда ходит мой ребёнок, у воспитателя с 2 родителями произощëл конфликт. Один из детей пожаловался маме, что воспитатель его ударила по голове и закрывала рот ладонью. Мама отвела этого ребёнка на скорую и написала заявление в полицию, мама 2 ребëнка тесно общается с этой мамой и тоже решила написать на воспитателя в полицию. Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
, вопрос №4970761, Вера, г. Казань
Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?
Здравствуйте!Ситуация складывается следующим образом.20 февраля 2026 года умерла супруга. Осталась квартира Она была единоличным собственником.Наследники ее супруг и двое детей.Подскажите пожалуйся через какое время можно вступать в права?Каковы доли?Какова стоимисть процедуры вступления в наследство?И ещё один аспект после смерти остался не погашенный кредит в 300 тысяч рублей умершей.Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?Спасибо
, вопрос №4970440, Полина, г. Москва
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа учас
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа участник СВО, был бп,затем через суд был признан погибшим. Документы на получение выплат были через военкомат отправлены в часть 19 февраля. Но с тех пор часть задерживает документы, отписались что документы в части, но выплат нет. Получателями являются только 3 совершеннолетних ребенка старше 23 лет( родители давно погибли,с женой в разводе, несовершеннолетних детей нет)
, вопрос №4966760, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019