Возможно ли переписать долю квартиры в пользу сестры без оригиналов документов?

Здравствуйте, подскажите, я хочу переписать свою долю на сестру, документы на квартиру находятся у брата и он не хочет их дать для переписания доли,возможно ли это сделать без оригиналов? и еще я женат, от жены потребуется ли какой документ для переписания?

, Александр, г. Улан-Удэ
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

с вопросом, нужны ли оригиналы, лучше обращаться в Росреестр. В любом случае, вы можете обратиться в Росреестр с заявлением о восстановлении оригиналов. Нотариальное согласие супруги на продажу требуется.