Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска в данном случае?

Здравствуйте, я студентка платной формы обучения и мне отказываются оформить академический отпуск (по уходу за новорождённым ) из за того, что вуз сейчас проходит аккредитацию. Может ли это являться причиной для отказа?

, Татьяна, г. Омск
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

нет, не может. Если ваше заявление не принимают — направляйте в ваш ВУЗ его по почте.

Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Законом, а именно ст. 34 ч. 1 п. 12 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» обучающимся предоставляется академический  отпуск.