Как правильно оформить раздел имущества при разводе супругов?
Добрый день!
Известно, что при разводе имущество полученное до заключения брака и полученное в период брака (наследство и т.п.) не подлежит разделу. Не понятен один момент. Мне отец подарил квартиру, я ее продал и получил за нее деньги. Вот эти деньги подлежат разделу или они считаются подарком. Вся процедура с квартирой подарок - продажа произошла в браке.
Путаница получается. Согласно статье подарки, наследство и т.п. вещи принадлежат тому, кому подарили и при разделе имущества не делятся. Это первый шаг, деньги вырученные за недвижимость это получается второй шаг и произошел он во время брака. Не будет ли это расцениваться как полученный доход в браке.