8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снизит ли суд алименты в ТДС, если ООО ответчика несет убытки полтора года?

Присудили алименты в ТДС в размере 0,5 прожиточного минимума на детей.

Являюсь предпринимателем, имею ООО в котором я учредитель и директор. Компания больше 1,5 лет несет убытки, соответственно есть убыточная отчетность за год и более, которую могу предоставить. Также 1,5 г. назад был переведен на 0,25 ставки, справка 2-НДФЛ есть, отчисления в фонды тоже все есть. Т.е. имею сложное мат. положение, - з/п 0.25 ставки от МРОТ и официальные убытки по компании в которой являюсь директором и учредителем. Других доходов нет.

Есть ли смысл подавать иск на уменьшение алиментов при таком раскладе? Суд примет такое сложное мат. положение как основание для снижения алиментов который составляют ТДС в размере 0,5 ставки от прожит. мин. на детей?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В силу положений ст. 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если обстоятельства, о которых Вы пишите имели место быть на дату принятия судом решения, то для изменения установленного размера алиментов отсутствуют основания.

Кроме того, сама по себе убыточность деятельности Вашей компании на прямую не имеет существенного значения и не характеризует Ваше материальное положение. Поэтому ссылки на это обстоятельство, даже если оно образовалось и позже будут не состоятельны.

Следует отметить и то, что установленный размер алиментов не так уж и велик, в связи с чем будет очень сложно будет убедить судью снизить его. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019