Сохранится ли место ребёнка в саду, если музыкальный руководитель перейдет на полставки?

Если муз руководитель хочет перейти на пол ставки со ставки, или даже на 0'25 ставки, место для ребёнка этого работника в саду остаётся? Основное место работы.

И ещё. Просят уйти по собственному желанию и грозятся собрать комиссию на несоответствие занимаемой должности. Имеют право собирать?

, Anastasia Lunina, г. Томск
Анна Фриауф
Юрист, г. Томск

Если муз руководитель хочет перейти на пол ставки со ставки, или даже на 0'25 ставки, место для ребёнка этого работника в саду остаётся?

Anastasia Lunina

Добрый день! Переход со ставки на полставки не является основанием для лишения места в садике, в том числе, если Вы решите уволиться, для отнятия места у Вашего ребенка нет оснований.

Anastasia Lunina
Клиент, г. Томск

Ребенка взяли только по моему трудовому договору, наша очередь ещё не подошла! Меня и в департаменте предупредили, что только когда очередь подойдёт...2015 год будут распределять летом.