Можно ли вписать в ген доверенность на авто другого человека без присутствия доверителя?

Здравствуйте!

Я гражданин Украины(ДНР) владею автомобилем зарегистрированым на територии РФ по генеральной доверенности с полными правами на срок 5 лет.

Мне нужно вписать дополнительно человека (гражданина Украины) в эту генеральную доверенность, то есть что бы право передвижения на данном авто было на 2 лица. - знаю что можно.

Вопрос в том, могу ли Я без лица на которого оформлена ТС, прийти в нотариус и попросить внести данные человека в мою ген.доверенность? Что требуется для этого?

Возможно ли что бы Я сам с данными человека пришел и внес его в ген.доверенность?

Имеет ли значение какой нотариус?

Уточнение от клиента
Не смог опубликовать платный вопрос, так как несработало пополнение с телефона, по этому кто поможет Готов перевести средства на карту любого банка.
, Илья, с. Куйбышево
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Илья!

Доверенновсть выдается от имени собственника, поэтому без его участия не обойтись. К какому нотариусу идти, Вы можете выбрать сами. Участие лица, на которого выдается доверенность не обязательно. Можете взять данные лица, на которого выдается доверенность и попросить оформить на него доверенность. Доверенность может быть выдана на нескоько лиц.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5.В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Илья
Клиент, с. Куйбышево
То есть я могу следать передоверие? Мне нужно решения что бы сообственник не был рядом, он от меня в 1000 км.

Если делать передоверие ген.доверенности сколько раз его можно делать? В бланке сказано что я могу делать с машиной все, включая ставить на учет в органах гаи, менять сообственника, ну в общем все права вписаны, будто я собственник по тс. Пришлиье мне ваши реквизиты для оплаты вашей помощи

Если в Вашей доверенности предусмотрена возможность передоверия, то Вы вправе обратиться к нотариусу в порядке передоверия оформить доверенность.

ГК РФ Статья 187. Передоверие

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено.Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.
2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.
4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана.

По поводу оплаты обратитесь к администрутору, либо  ко мне в чат.