8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вписать в ген доверенность на авто другого человека без присутствия доверителя?

Здравствуйте!

Я гражданин Украины(ДНР) владею автомобилем зарегистрированым на територии РФ по генеральной доверенности с полными правами на срок 5 лет.

Мне нужно вписать дополнительно человека (гражданина Украины) в эту генеральную доверенность, то есть что бы право передвижения на данном авто было на 2 лица. - знаю что можно.

Вопрос в том, могу ли Я без лица на которого оформлена ТС, прийти в нотариус и попросить внести данные человека в мою ген.доверенность? Что требуется для этого?

Возможно ли что бы Я сам с данными человека пришел и внес его в ген.доверенность?

Имеет ли значение какой нотариус?

Уточнение от клиента
Не смог опубликовать платный вопрос, так как несработало пополнение с телефона, по этому кто поможет Готов перевести средства на карту любого банка.
10 марта 2019, 01:34
10 марта 2019, 01:32, Илья, с. Куйбышево
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемый Илья!

Доверенновсть выдается от имени собственника, поэтому без его участия не обойтись. К какому нотариусу идти, Вы можете выбрать сами. Участие лица, на которого выдается доверенность не обязательно. Можете взять данные лица, на которого выдается доверенность и попросить оформить на него доверенность. Доверенность может быть выдана на нескоько лиц.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5.В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

10 марта 2019, 02:31
1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, с. Куйбышево
То есть я могу следать передоверие? Мне нужно решения что бы сообственник не был рядом, он от меня в 1000 км.

Если делать передоверие ген.доверенности сколько раз его можно делать? В бланке сказано что я могу делать с машиной все, включая ставить на учет в органах гаи, менять сообственника, ну в общем все права вписаны, будто я собственник по тс. Пришлиье мне ваши реквизиты для оплаты вашей помощи
10 марта 2019, 14:20

Если в Вашей доверенности предусмотрена возможность передоверия, то Вы вправе обратиться к нотариусу в порядке передоверия оформить доверенность.

ГК РФ Статья 187. Передоверие

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено.Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.
2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.
4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана.

По поводу оплаты обратитесь к администрутору, либо ко мне в чат.

10 марта 2019, 18:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли по ген доверенности переписать участок на себя и самому заниматься продажей?
У моей бабушки есть земельный участок, который мы с ней хотим продать , бабушка лежачая. Можно ли по ген доверенности переписать участок на себя и самому заниматься продажей итд
10 июля 2019, 16:17, вопрос №2431458, Адель, г. Самара
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли вписать в страховку на машину человека с иностранными правами?
Здравствуйте, можно ли вписать в страховку на машину человека с иностранными европейскими правами, испанскими.
27 мая 2019, 13:58, вопрос №2373301, ирина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вписать в техпаспорт авто РФ,гражданина ЛНР,как совладельца,что б управлять на территории ЛНР?
Добрый день!Можно ли вписать в техпаспорт авто РФ,гражданина ЛНР,как совладельца,что б управлять на территории ЛНР?
16 июля 2016, 12:21, вопрос №1316565, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли сделать ген.доверенность на автомобиль на расстоянии?
Здрпвствуйте. Можно ли сделать ген.доверенность на автомобиль в ситуации если собственник в отъезде ( но не против) тоесть на расстоянии, все документы у меня, нужно вписаться в страховку.
19 июня 2016, 05:10, вопрос №1288536, Екатерина, г. Амурск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли по ген доверенности подать в суд на виновника дтп
ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПО ГЕН ДОВЕРЕННОСТИ МНЕ ПОДАТЬ В СУД НА ВИНОВНИКА ДТП ЕСЛИ В ДТП ПОПАЛ МОЙ ГРАЖДАНСКИИ СУПРУГ А МАШИНА ПО ДОВЕРЕННОСТИ СЕЙЧАС НА МНЕ ОН САМ НЕ МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД ТАК КАК ОТБЫВАЕТ СРОК В КОЛОНИИ?И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?
26 апреля 2014, 16:58, вопрос №437232, татьяна, г. Красноярск
20 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2019