Возможность изменения отступов от границ участка при реконструкции
Добрый день. Планируем произвести реконструкцию жилого дома 1973 года постройки. Дом угловой, построен на расстоянии 1 метра от фасадной межи. Пристройку планируем в сторону перекрестка, т. е угла улицы. Градплан получили, требуют отступить 5 м от фасада и 5 м. от угла (улица проходит слева от дома). Получается что 1)Пристройку мы можем сделать отступив 4 метра от фасада- угла дома вглубь участка и дом будет Зигзагообразный.
2)Если слева мы отступаем 5м, а не 3м, то пристроить получится узкую полоску, которая нас не спасёт в плане расширения жилплощади. В доме проживает многодетная семья, расширение площади очень нужно, на 11 человек площадь существующего жилья 54м.кв.
Вопрос : есть ли нормы права, позволяющие уменьшить отступ от красной линии улицы до 3 метров слева и проведение реконструкции существующего дома в линии существующего строения, не ломая фасадной линии дома. Каков порядок данной процедуры? Спасибо.