Могу я рассчитывать на выделение доли в квартире для дочери, если отец не платит алименты?

Здравствуйте!

Не платит алименты более 6 лет могу я рассчитывать на выделение доли в 1к.квартире для дочери?

Уточнение от клиента

Судебный приказ есть, исполнительное дело тоже и регулярно посещаю судебного пристава, но всё без изменений!

, Светлана Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Светлана Геннадьевна, доброго дня!

Алименты в денежном эквиваленте не могут быть заменены на иное.

Если Вы хотите долю в квартире, Вам нужно работать с судебными приставами, обращать взыскание на имущество. Привлекать к административной ответственности и к уголовной. Рассчитывать задолженность.

Возникает вопрос, почему не платит так долго и почему все бездействовали так долго?

Помимо алиментов есть еще и неустойка, которую также возможно взыскать, и за счет которой можно увеличить долг.

Но! Лишить его единственного жилья никто не может.

Либо договаривайтесь с ним, либо принимайте радикальные меры, чтобы сам шел на переговоры с Вами.