Региональный материнский капитал

У нас 3-ое детей, подали заявление на региональный Материнский капитал. Нам пришло ОТКАЗ

Суть в том что когда жена родила двойни. Она не имела Гражданство Российской Федерации было (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО), У нас уже год как все есть, и гражданство, Балашихинская прописка, подали заявление на получение региональный Материнский капитал. Нас пришло отказ, типа у нее во время рождение ребенка не было регистрация Мос, Области.Хотя было у нее регистрация. в паспорте Вид на жительство.

Как я могу заполучить эти деньги. детям уже 3 и более года.

  • photo_2019-03-09_12-29-12
    .jpg
  • photo_2019-03-09_12-29-17
    .jpg
  • photo_2019-03-09_13-32-08
    .jpg
, Нерсик, г. Балашиха
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Нерсик.

пришло отказ, типа у нее во время рождение ребенка не было регистрация Мос, Области.

Нерсик

Вам нужно предоставить документ в самом деле, что  она-Ваша супруга  имела регистрация по месту жительства  или миграционный учет  на момент рождения ребенка согласно

РАСПОРЯЖЕНИю от 29 декабря 2011 г. N 98-р

О ПРАВИЛАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ СЕРТИФИКАТА
НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ И ПРАВИЛАХ
ВЫДАЧИ СЕРТИФИКАТА (ЕГО ДУБЛИКАТА) НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ
МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ И УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
СЕРТИФИКАТА НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ

В целях реализации Закона Московской области N 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»:
Утвердить прилагаемые:
правила подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский (семейный) капитал и правила выдачи сертификата (его дубликата) на региональный материнский (семейный) капитал;

4. Заявление подается с предъявлением следующих документов:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации ребенка, с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение регионального материнского (семейного) капитала;
свидетельства о рождении (усыновлении) имеющихся детей, в том числе ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на региональный материнский (семейный) капитал, и (или) иные документы, подтверждающие факт рождения детей;
свидетельство (свидетельства) о заключении (расторжении) брака (браков) заявителя — в случае вступления в брак (расторжения брака);

Поэтому если у ВАшей супруги было регистрация по месту жительства на момент рождения ребенка в Московской области при ВНЖ, Вам нужно предоставить справку с места жительства о том что она была зарегистрирована в МО с какого числа до какого, вот такого рода.

НО если у нее был миграционный учет по Московской области тогда Вам нужно обратиться с запоросом в тот территориальный орган УВМ МВД (УФМС бывш) для получения справки, где она была поставлена на миграционный учет(отрывной талон уведомления если у нее был при ВНЖ) о том что она была поставлена на миграционный учет на момент рождения ребенка, точнее при проживании в РФ на основании ВНЖ

Нерсик
Клиент, г. Балашиха
Вам нужно предоставить документ в самом деле, что  она-Ваша супруга  имела регистрация по месту жительства  или миграционный учет  на момент рождения ребенка согласно

Зафар Джафаров

Но кому? Зафар Джафаров.Я подал документы в МФЦ и им все равно иди решай своии вопросы сам а на СОЦ защите слушать даже не станут.Они только говорят все через МФЦ. Есть такой человек который будет взяться за это дела и какова цена вопроса ?

дополню что, речь идет в  самом

ЗАКОНе который уже не действует

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 21 декабря 2005 г. N 5/163-П

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области,

А материнский капитал введен в этот закон -ЭТИМ

ЗАКОНом
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят  постановлением Московской областной Думыот 14 апреля 2011 г. N 4/153-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «О МЕРАХ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»