Как восстановить родительские права на совершеннолетнего ребенка?

Как можно восстановится в провах, если ребенку уже 23 года?? у дочки есть дети, а мне говорят что я им никто! Как педостиреч ее детей от дет. дома??

, Татьяна, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Несмотря на лишение родительских прав в отношении дочери, Вы также остаётесь им мамой, а детям дочки (своим внукам) бабушкой.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внуками.

А там уже сможете предостеречь от детдома. Вопрос вполне решаемый.