8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теряется ли статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполняется 18 лет?

Здравствуйте! Теряется ли статус многодетной семьи, если старшему исполняется 18 лет, но при этом он учится в училище на очной ставки, полностью на моё обеспечении?

, Мария, г. Пересвет
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Если я правильно понял, вы проживаете в Московской области (если нет, вам необходимо смотреть аналогичный закон вашего субъекта).

Согласно ст. 2 Закона Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Таким образом, статус многодетной семьи за вами сохраняется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сохраняется статус многодетной семьи, если старшему ребенку 18 лет и учиться на очном отделении
Сохраняется статус многодетной семьи, если старшему ребенку 18 лет и учиться на очном отделении. Тюменская область.
, вопрос №2864422, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли льготы многодетной семьи, если старшему ребенку уже 18 лет?
Многодетная семья. Город Санкт-Петербург, Россия. Старшему ребёнку 18 лет, но учится на дневном (очное обучение). Сохраняются ли все льготы согласно законам города Санкт-Петербург как у многодетной семьи или многодетность снимается? Спасибо.
, вопрос №2326003, qwerty, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли продлить удостоверение многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я продлить удостоверение как многодетная семья? Если старшей дочери исполнилось 18, но она учится ещё в школе?
, вопрос №2291041, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Сохраняется ли статус многодетной семьи, если старшему ребенку уже 18 лет?
Добрый день. Сохраняется ли статус "многодетная семья", состоящая из троих детей, если старшему сыну исполнилось 18 лет, он студент очной формы обучения. Спасибо.
, вопрос №1942344, Юлия, г. Иваново
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли льготы у многодетной семьи, если старшему ребенку 18 лет, но он еще обучается?
Останутся ли льготы у многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он получает средне-специальное образование на дневном отделении?
, вопрос №1088622, Ольга, г. Москва
1 ответ