Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на второго ребенка

Здравствуйте!!!У мужа от первого брака есть сын, он платит алименты в размере 1/4 от заработка. Мы состоим в браке и имеем общего ребенка. Так как денег не хватает,я нахожусь в декретном отпуске, да и ребенок мужа от первого брака большую часть времени находится у нас, я подала на алименты. Нашему ребенку по судебному приказу присудили выплачивать 1/6 от заработка мужа. Надо ли мужу идти подавать на уменьшение алиментов первому ребенку с 25% до 16,5% ? Или оба сына автоматически будут получать одинаково по 16,5% ?

21 Сентября 2013, 18:56, вопрос №228464 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карганова Елена

    Юлия, на основании ст. 119 Семейного кодекса в связи с изменением материального и семейного положения Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Без решения суда размер алиментов изменить нельзя. Исключение — когда бывшие супруги добровольно заключают соглашение об изменении размера алиментов.

    21 Сентября 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats