Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты сколько выплачивать?

здравствуйте,мне не понятно -сколько сейчас выплачивать алименты? ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОГЛО ЧЁТКО ОПРЕДЕЛИТЬ...

Еще в прошлом году правительство не могло четко определить минимальную сумму алиментов, алиментщик был обязан выплачивать определенный процент со своей заработной платы: 25%, 33% и 50% в зависимости от количества общих детей.

Сколько теперь платить 25% на одного ребёнка или фиксированная сумма? благодарю

22 Сентября 2013, 16:38, вопрос №228450 Миша, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке регулируется ст.81 семейного кодекса РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.



    Никаких изменений в эту статью не вносилось.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    «Сколько теперь платить 25%»

    Как платили так и продолжайте платить.

    22 Сентября 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats