8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно себя обезопасить, если угрожают посадить в тюрьму?

Добрый день,меня зовут Константин,мне угрожает напарник,с его слов:Жена работает в центральном аппарате МВД,говорит что на меня по любому что нибуть накопают.Сегодня в автомобиле,на котором мы вместе работаем,я нашел стреляную гильзу от патрона пистолета.Подскажите как действовать в такой ситуации и как себя обезопасить в подобных случаях.

, Константин Сударушкин, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Самый простой путь это расстаться с напарником, либо начать фотографировать такие " доказательства" либо снимать видео с указанием даты. думать на ход вперед вряд ли получится, если это подлость то обычно она не имеет границ.

Если есть клевета или оскорбления то можно обращаться в правоохранительные органы, в первом случае это уголовно наказуемое деяние, во втром административное правонарушение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Здравствуйте, Константин!

Во-первых стоит обратить внимание на «корень» проблемы, а именно в связи с чем у Вас сожились такие отношения с напарником.

Если исходную проблему мирно решить не удасться, то действительно, скорее всего, лучше поискать себе другого напарника. Общение с людьми, способными на подлости и «подставы», к хорошему в любом случае не приведёт.

Аккуратнее быть пока во всём — это однозначно.

Ну и, наконец, ессли такая угроза, а тем более со ссылкой на возможную помощь жены — работника органа внутренних дел, будет каким-то образом заснята Вами или записана на диктофон (телефон) и т.д., Вы имеете полное право обратиться в службу собственной безопасности, например регионального управления МВД с просьбой провести соответствующую проверку и принять меры.

В случае объективного подтверждения фактов задействованности сотрудников в каких-либо противозаконных действиях, порочащих их честь как сотрудников ОВД, а также нарушающих права граждан, реакция, как правило, бывает соответствующая.

0
0
0
0

А стреляные гильзы и прочие подобные вещи руками не трогайте, если что — лучше обратиться в правоохранительные органы. Пусть изымают, исследуют и т.д., а Вы расскажете, откуда, по Вашему, это взялось.

В концу концов обращение, о ктором я писал выше, можно направить и без фиксации разговора, сообщите просто ФИО своего напарника, место работы, суть угроз и акцентируте внимание, что он сслылается на жену — сотрудника. 

По письменному обращению в любом случае будет проверка, что само по себе может остудить желание «копать» на Вас.

Главное, чтобы в Ваших собственных действиях не было ничего потивозаконного.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
И как можно выкладывать видео без отметок?
Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?
, вопрос №4090830, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
Здравствуйте можно написать завищяния если есть приписанные 2 человека по мима меня
, вопрос №4090661, Николай, Луганск
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Дата обновления страницы 08.03.2019