Что предпринять, если органы опеки не возвращают ребенка?

у меня забрали дочку органы опеки она выбежала на улицу и ее увидела полиция и забрали нам не сообщают где она и что с ней помогите пожалуйста!!!!

, ольга, г. Орск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

у меня забрали дочку органы опеки она выбежала на улицу и ее увидела полиция и забрали нам не сообщают где она и что с ней помогите пожалуйста!!!!

ольга

Почему Вы уверены, что дочка сейчас в опеке? Если есть точные данные, что дочку удерживает опека, рекомендую начать с обращения в прокуратуру с заявлением на незаконные действия органов опеке. Как я понимаю, опека ведь удерживает ребенка в детском учреждении, а не у себя в кабинете. Что говорят сотрудники опеки? Где конкретно ребенок и почему его забрала полиция?