Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданка РФ, а мой молодой человек гражданин рес.Армении. Мы хотим вступить в брак, и естественно чтобы он после этого получил гражданство РФ. Суть вопроса: подскажите пожалуйста, у него свидетельство о рождении СССР имеет ли он какую нибудь упращенку для получения гражданства или как и всем ждать 3 года в браке? и если есть, то какая статья закона?

22 Сентября 2013, 16:14, вопрос №228410 Смирнова Вера Сергеевна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Вера Сергеевна! Если он родился на территории РСФСР, то может получить гражданство быстрее, т.е. сразу после получения вида на жительство (часть 2 статьи 14  ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).  Если нет, то гражданство можно получить после получения РВП, ВНЖ и трех лет брака.

    22 Сентября 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats