8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получит военный билет, если есть звание лейтенанта полиции?

Здравствуйте! Я начинал учиться в Тюменском Юридическом институте МВД России г. Тюмени, закончил 3 курса ТЮИ МВД РФ, все это время был на казарменном положении! После реформы МВД институт ТЮИ МВД РФ расформировали, меня перевели в Уральский Юридический институт МВД России в г. Екатеринбурге(там находился 4 курс проживал в общежитии, на 5 курсе меня выселили в город). Я закончил УрЮИ МВД России, имеется диплом о высшем образовании, звание лейтенант полиции! На данный момент нахожусь в должности дознавателя! Скажите пожалуйста, если я уволюсь из ОВД МВД РФ, то смогу ли я получить военный билет без проблем в военкомате своего города? Или мне придется судиться?

19 сентября 2013, 12:08, Роман, г. Сургут
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

пока Вы служите в полиции, то стоите на спецучете.

после увольнения из ОВД Вам будет необходимо обратиться в военкомат по месту своей регистрации и встать там на воинский учет.

там Вам и выдадут военный билет. пока о проблемах с получением военного билета при увольнении из ОВД не слышал.

Удачи!

22 сентября 2013, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если был судим?
Как получить военный билет, если был судим? Был сейчас на призывной комиссии и мне сказали что дадут справку , законно ли это
29 октября 2020, 01:50, вопрос №2898198, Юриц, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я получить военный билет, если был осуждён?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я получить военный билет если был осуждён,мне 24 года? Если да,то какие необходимы документы?
10 октября 2019, 13:44, вопрос №2544252, Павел, с/п. Архангельское
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если был судим?
Здраствуйт хотел узнать могу ли я получить военный билет если был судим и был в местах лишение свободы шас мне 29 лет уже
13 июля 2017, 19:10, вопрос №1695592, Салман, г. Буйнакск
2 ответа
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если не встал на воинский учет по новому месту жительства?
такая ситуация: Молодой человек выписался из одного военкомата,потому что сменил место жительства и не появился в другом военкомате по личным причинам, сейчас закончилась временная регистрация по новому месту и нет вообще никакой регистрации и в военкомате он больше не появлялся, чем это может грозить и как сейчас поступить,чтобы получить военный билет? что будет если мы летим на самолете? могут ли его снять с самолета и задержать?
08 июля 2016, 14:29, вопрос №1308652, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли получить военный билет, если мое дело пропало и повестки не выдавали?
Добрый день! У меня вопрос про военком. Значит так, при постановке на учет меня признали нуждающимся в лечении, потом учился в ВУЗе, брал академ.отпуск, потом доучился. В 2012 году сходил в военкомат, прошел обследование и получил категорию годности Г. Далее дело мое пропало и повестки мне не выдавали. НА данный момент мне исполнилось 28 лет, был в военкомате, грозили выдать справку как уклонисту. Возможно ли получить военный билет, если у меня сложный миопический астегматизм попадает под категорию В. Весь вопрос в сроке давности
11 ноября 2015, 12:21, вопрос №1036529, Булат, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013