8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реализовать приобретенные металлоконструкции в виде металлолома?

Может ли организация не имеющая лицензии на оборот металлолома приобрести металлоконструкции с целью их демонтажа и продажи как металлолома другой организации у которой такая лицензия есть????

Уточнение от клиента

Организация работает в сфере строительства.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов» (вместе с «Положением о лицензировании деятельности по заготовке, хранению,...
1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, за исключением реализации лома черных и цветных металлов, образовавшегося у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в процессе собственного производства (далее — деятельность).

лицензируемая в соответствии с данным Положением деятельность включает в себя следующие виды работ: заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов; заготовка, хранение, переработка и реализация лома цветных металлов. Под заготовкой лома черных и цветных металлов понимается приобретение лома черных и (или) цветных металлов у юридических и физических лиц на возмездной или безвозмездной основе и транспортирование его к месту хранения, переработки и (или) реализации 

Таким образом, деятельность по реализации лома цветных металлов, образовавшегося у юридических лиц в процессе собственного производства не подпадает под действие данного Положения, не относится к лицензируемой деятельности.

Но надо быть готовыми к тому что придется отстаивать свою позицию в суде.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

Приобретение металлических конструкций не является деятельностью строительной фирмы. Хотелось бы узнать именно про это, а не про металлолом возникший в процессе деятельности предприятия. 

Можете заказать консультацию. Я поищу практику суда на тему: О законности приобретения металлоконструкций с последующей сдачей в металлолом не имея при этом лицензии. Цена услуги 1000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 09.03.2019