Была допущена ошибка в фамилии взыскателя в иске об уменьшении алиментов

Здравствуйте подскажите что будет если я подал исковое заявление на уменьшение алиментов выиграл суд алименты уменьшили и позвонил работодател сказал что в фамилии взыскателя ошибка везде и в испол листе и в постановлении должна быть шадад а напечатали шадат, и потом посмотрел в исковом заявлении оказывается тоже шадат написал юрист? Что будет? В суд только в понедельник пойду не работает

, алексей, г. Белгород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 200 ГПК РФ

суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Обратитесь в суд с заявлением, секретарь судьи подскажет форму заявления. Документы с правильной фамилией помимо искового заявления Вы ведь всё равно прилагали, поэтому опечатку исправят.