Как добиться учета стажа при назначении пенсии, если отчисления производились?

Перечисления взносов в пфр от организации в течении 5 лет имеются. ПФР подтверждает факт перечислений. нет трудовой за этот период и в архиве нет сведений от этого ооо в связи со смертью учредителя. Свидетели о работе или разъехались в неизвесном направлении а другие мертвы. период работы с1996 по 2000 года. ПФр не учитывает даннный период при расчете размера пенсии ссылаясь на регламент. КАК быть?

, Александр, г. Череповец
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Если, как Вы пишите, имели место отчисления на Ваше пенсионное страхование и у Пенсионного Фонда есть сведения об этом, считаю, что  отказ в учете этого периода незаконен. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании незаконным решении пенсионного фонда и об обязании зачесть этот период в страховой стаж. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.