Есть ли штраф за несвоевременное выделение долей в квартире с использованием материнского капитала?

Мы определили доли в квартире которую купили по ипотеке с использование мат. капитала есть ли штраф за несвоевременное выделение долей на недвижимость с использование мат капитала?

, Диляра, г. Казань
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Диляра!

За несвоевременное выделение долей в приобретаемом за средства материнского (семейного) капитала никакого штрафа не предусмотрено. Единственное, что в случае неисполнения этой обязанности прокурор мог бы выйти в суд с иском об обязании произвести такой выдел, но ведь Вы это уже и так сделали. Поэтому опасаться в настоящий момент нечего.

За более подробной персональной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.