Размер водительского удостоверения

Хотел бы при замене старого в/у получить такое же по размеру. Размер ламинированной карточки в/у сооответствует размеру ламинироаанной карточки Свитетельства регистрации ТС.

Это очень удобно для хранения и ношения, т.к. оба этих документа необходимо всегда иметь при себе , находясь за рулём.

Какого образца будет такое удостоверение, как оно будет называться старого или нового, или бумажного образца не имеет значения. Только его размер. Спасибо

Уточнение от клиента

На самом деле я спрашивал делают ли сейчас удостоверенич, которые по размеру были бы такие же, как и 10 лет назад. И если да, то как они называются международные, или бумажные или ещё какие.

, Кузнецов Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соответствии с Приказом МВД от 13.05.2009 N 365 ) «О введении в действие водительского удостоверения»

Водительское удостоверение (далее — удостоверение) соответствует требованиям к национальному водительскому удостоверению, предусмотренным Конвенцией о дорожном движении 1968 г. Размеры удостоверения составляют 85,6 x 54 мм (с закругленными углами).

и к сожалению изменен быть не может, так как сам приказ не содержит указание на возможность изменения его требований по желанию водителя или лица, пеолучающего ВУ

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Какого образца будет такое удостоверение, как оно будет называться старого или нового, или бумажного образца не имеет значения. Только его размер. Спасибо

Кузнецов Михаил

В данной ситуации необходимо руководствоваться Венской конвенцией о дорожном движении:

1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.**

2. Удостоверение может изготавливаться из пластика или бумаги. Предпочтительно, чтобы размеры удостоверения из пластика составляли 54 х 86 мм. Цвет удостоверения — предпочтительно розовый, шрифт и места, отведенные для внесения записей, должны определяться национальным законодательством при условии соблюдения положений пунктов 6 и 7.**

Если бы Вы получали водительское удостоверение международного образца:

1. Международное водительское удостоверение представляет собой книжку формата А6 (148 x 105 мм). Она имеет серую обложку и белые внутренние страницы.

Но в данной ситуации необходимо руководствоваться именно форматом 54*86, к сожалению выдать иной размер не предоставляется возможным.

не делают, сейчас делают национальные.