Нужно ли как-то принимать наследство в данном случае?
Здравствуйте. С какими документами нужно обратится в сбербанк чтобы получить вклад умершей бабушки по наследству? Нужно ли как то принимать наследство по типу (как с квартирами? В плане оплачивать пошлины? Налоги?)
, Элла, г. Черкесск
Владимир Красников
С какими документами нужно обратится в сбербанк чтобы получить вклад умершей бабушки по наследству? Нужно ли как то принимать наследство по типу (как с квартирами? В плане оплачивать пошлины? Налоги?)Элла
Добрый день!
До 100 тысяч рублей вы можете снять деньги со вклада по постановлению нотариуса на достойные похороны. Если вклад больше этой суммы, то нужно оформить наследство у нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство и с этим документом обратиться в банк.