Как разрешить спорный вопрос о разделе нежилого имущества?

Доброе время суток. Развод. Хотели сначала мирно поделить, но всё как обычно.

Приобретена машина в браке, оформлена на жену. Квартира оформлена на жену. Была оформлена приватизация жилплощади на мужа, отказа или какого либо участия жены не было. 2 не совершеннолетних ребенка. 1 от первого брака, доход в общий бюджет был, пособия по утере кормильца. Как будет делиться имущество???

, Надежда, г. Мирный
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Надежда!

Имущество, приобретённое в браке является совместной собственностью и делится пополам между супругами. Таким образом машина — совместно нажитое имущество.

Относительно квартиры, которая оформлена на жену — не указано когда приобретена, в браке или же нет.

Квартира, приобретённая посредством приватизации не является совместно нажитым имуществом, остаётся у мужа.

Однако не забывайте, что супруги могут самостоятельно разделить имеющееся имущество заключив соответствующее соглашение.

Надежда
Клиент, г. Мирный
Квартиру которая оформлена на жену, приобретена в браке, вложенные деньги ребенка от первого брака. На соглашение человек пока не согласен, хочет идти в суд.