Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать долю имущества после развода

С женой в разводе с октября прошлого года. Суд решил по 1/2 совместно нажитое имущество. Куда идти с решением суда, что бы изъять компенсацию своей доли?

19 сентября 2013, 11:15, Александр, г. Пермь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нужно идти в росреестр, подать заявление о регистрации права собственности

потом получите свидетельство о праве собственности

22 сентября 2013, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Всё зависит от того, что Вы поделили из имущества. Уточните.

22 сентября 2013, 12:57
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь

Авто, два земельных участка, жилой дом. Заранее благодарю!

24 сентября 2013, 13:53

Что касается участков и дома, то вступившее в законную силу Решения суда несёте в Росреестр и Вам выдадут СВидетельство на 1/2. А что касается автомобиля, то поделить его вряд ли мог суд. Он либо оставил его во владении кого-то из Вас, а другому присудил компенсацию в размере половины стоимости, либо принял решение о продаже и разделе денег пополам. Уточните этот вопрос.

24 сентября 2013, 14:54
Услуги юристов в Ростове-на-Дону
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел имущества после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! У меня вопрос по разделу имущества после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка. У каждого из бывших супругов по документам по 1/2 доли квартиры. Супруг настаивает пополам, при разделе по закону должна ли выделяться доля на несовершеннолетнего ребенка? Или раздел возможен только между бывшими супругами? Заранее спасибо! Анастасия
10 сентября 2017, 07:57, вопрос №1747703, Анастасия, г. Красноярск
5 ответов
Раздел имущества
Участвует ли доля ООО в разделе имущества после развода?
Здравствуйте! Раздел имущества после развода. ООО открыто до развода сторонним учредителем и мужем в долях 50\50, о чем запись из ЕГРЮЛ. Муж внес 50% уставного капитала (5000 руб.) после развода и сейчас не хочет делить свою долю с супругой, аппелируя тем, что на момент развода он не оплатил свою часть уставного капитала. Участвует ли данная собственность в разделе, или нет?
18 января 2017, 16:02, вопрос №1504117, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право ребенок на долю имущества после развода, если квартира в собственности дедушки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право ребенок на долю имущества в частности квартира после развода, если квартира оформлена не на мужа, а на его отца. И еще вопрос могу ли я подать на алименты на ребенка и себя, если я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет (пока я сидела в декретном наша организация закрылась) Муж в данный момент не работает. Находилась в браке 4,6 лет, все это время он был на моем обеспечении. Опишите мне пожалуйста имеем ли мы право на что либо претендовать.
17 октября 2016, 12:16, вопрос №1410573, Ольга, г. Оренбург
6 ответов
Раздел имущества
Будет ли разделено имущество при разводе, если муж является инвалидом 1 группы?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой отец (инвалид 1 группы, имеющий псих. отклонения) женился на женщине. Имеет ли она право забрать свою долю в имуществе отца (оно нажито до брака) , если отец ничего не неё не будет переписывать? Или имеет ли она права забрать долю имущества после развода?
30 сентября 2016, 19:04, вопрос №1393733, Элла, г. Уфа
2 ответа
Раздел имущества
Может ли бывшая жена забрать все имущество после развода?
Здравствуйте. Развёлся три года назад (2,10 г.). Имущество не делили. Имеем дом в двух долях. Двое детей. Алименты плочу не регулярно, в связи отсутствия работы. Бывшая супруга через суд хочет забрать всё имущество и долю дома. Возможно ли это?
19 января 2016, 22:04, вопрос №1107006, евгений, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2013