8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать расшифровку предоставленных нотариусом услуг?

Такая ситуация, получаю наследство обратился к нотариусу уже отдал около 12000р за различные запросы, справки непонятные расшифровку нотариус за что и сколько не могу стоебовать. Пиши просто справку на общую сумму и типа нотариальные расходы по делу такому то. Как можно стребовать расшифровку всех предоставленных и оплаченных мной услуг и на каком основании.

, Ольга, г. Магнитогорск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Ольга.
Вы вправе требовать справку за оплаченные вами денежные средства, в которой нотариус по вашему желанию должен расписать за что уплачены денежные средства, в том числе можете потребовать расписать суммы по ст. 23 Основ законодательства о нотариате и по статьям Налогового кодекса.

При непредоставлении обращайтесь с жалобой в Нотариальную палату вашего региона.
В любом случае возникает вопрос за какие запросы нотариус требует с вас оплату денежных средств.

0
0
0
0
Анастасия Мальцева
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете со ссылкой на Основы законодательства Российской Федерации о нотариате затребовать расшифровку перечня нотариальных действий и оказанных услуг, а также их стоимость. Кроме того Вы вправе отказываться от навязывания услуг правового и технического характера, когда такие услуги по факту не оказываются нотариусом, но он их закладывает в общую стоимость. Если нотариальное действие не требует правового или технического сопровождения, Вы оплачиваете только госпошлину (нотариальный тариф).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2019