8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мамы под опекой находилось двое несовершеннолетних детей, у мамы случился инсульт

У мамы под опекой находилось двое несовершеннолетних детей, у мамы случился инсульт.Теперь нужно время чтобы мама восстановилась. Могут ли забрать детей в детдом (детям 15 и 11 лет) Мама написала доверенность на меня на получение опекунских пособий на меня. Смогу ли я получать эти деньги.Чтобы как то прокормить детей ( я сама в декретном отпуске)

19 сентября 2013, 10:26, Айгуль, г. Уфа
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Нет, не могут. Мама же больна, а не признана недееспособной в конце концов.

22 сентября 2013, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня отправить в командировку, если у меня на воспитании находятся двое несовершеннолетних детей (16л), проживаем втроём.Заранее спасибо за ответ
Могут ли меня отправить в командировку,если у меня на воспитании находятся двое несовершеннолетних детей (16л) ,проживаем втроём.Заранее спасибо за ответ
11 июня, 07:51, вопрос №3053414, Елена, г. Иваново
3 ответа
Наркотики
Женат, двое несовершеннолетних детей, мама - инвалид 3-й группы, несовершеннолетний брат, отец умер много лет
Друга поймали с 5 г героина по ст. 228 ч. 2, вину полностью признал, раскаивается. Женат, двое несовершеннолетних детей, мама - инвалид 3-й группы, несовершеннолетний брат, отец умер много лет назад, юридически ранее не судим (9 лет назад был судим за драку, судимость погашена), прописан в Москве, трудоустроен, не наркоман, меру пресечения до суда избрали в виде подписки о невыезде, ждёт суда. Наркотик приобрёл впервые из-за дурной головы и определённых жизненных обстоятельств. Как действовать и что светит ? Спасибо
26 января, 14:26, вопрос №2970338, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могу ли приватизировать часть квартиры без согласия мамы и бабушки?
Добрый день! Проживаю в муниципальной квартире, ответственны квартиросъёмщик моя мама,там прописана я,мои двое несовершеннолетних детей,мама и бабушка. Могу я приватизировать часть квартиры (свои и детей) без согласия мамы и бабушки? Они не согласны на приватизацию и проживать в квартире мне не дают.
04 марта 2020, 09:28, вопрос №2704604, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я детей поставить на учёт для получения жилья и какие документы для этого необходимо собрать?
У меня под опекой находятся двое несовершеннолетних детей. Дети были взяты из детского дома. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а мать лишена родительских прав. У детей в распоряжении об опеке написано, что они имеют по 1/3 доли в квартире, других документов подтверждающих это право у меня нет, как и справки о постоянной прописке, на данный момент дети временно зарегистрированны у меня в квартире, до 18 лет. но у меня есть справка из МЧС, что квартира, в которой у детей есть доли сгорела и не подлежит восстановлению, и что данный дом стоит у местной администрации на учёте под снос, но когда это будет никому неизвестно. Могу ли я детей поставить на учёт для получения жилья и какие документы для этого необходимо собрать?
23 января 2020, 16:23, вопрос №2658012, Людмила, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Детей не внесли в список участников в приватизации жилья в 1992 году
Перед приватизацией в 1992 году, нас двоих несовершеннолетних детей мама вписала также в заявление о приватизации. Тогда закона не было еще, что дети обязаны быть включены в приватизацию обязательно, и в рамках закона Администрация нас детей не внесла тогда. К тому же, мы дети в период приватизации квартиры, не были зарегистрированы, в этой квартире. Каким законом руководствуется судья, если тогда закон был другой?
07 апреля 2018, 07:22, вопрос №1959492, Татьяна, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2013