Смогу ли я оспорить приказ по выплате алиментов?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, моя бывшая гражданская супруга подала на алименты. Но заявления о подаче на алименты и исполнительный лист суда я не видел, какой процент вероятности оспорить данный инцедент если я сам делал перевод на её лицевой счёт и были удержки алиментов с зарабатной платы?
, Алексей, г. Тольятти
Евгений Урванцев
Доброго дня!
на алименты. Но заявления о подаче на алименты и исполнительный лист суда я не видел, какой процент вероятности оспорить данный инцедент если я сам делал перевод на её лицевой счёт и были удержки алиментов с зарабатной платы?Алексей
Если был судебный приказ, то достаточно подать заявление на его отмену, получив у судебных приставов или на судебном участке:
ст. 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.