Что мне грозит, если снимал драку парней?

здравствуйте я снял на камеру своего телефона видео как боятся 2 подростка и выложил в сеть без согласия лиц которые учавствавали в видео но при этом лица тех людей которые учавствавали в драке я закрыл полностью и через 1 день мне звонит мама подростка который учавствавал в драке и говорит привет Я хочу тебя попросить удалить все видео с моим участием из инета: из вк и ютуба. Моя мама увидела видео и если ты их не удалишь, то она сказала, что пойдёт писать заявление в полицию и прокуратуру что мне делать в данный момент

, Илья, г. Саратов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам необходимо удалить видео со своего кабинета ютуб, так как вы не имели право распространять данное видео, которое содержит изображение других людей.

В соот. со ст.152.1 ГК РФ:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Илья
Клиент, г. Саратов
лицо чательно замазано 1 и 2 го подростка лица не на секунду не видна

Тогда нет смысла переживать. Каких либо нарушений со стороны закона Вами не допущено

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Если лица закрыты, то Вы ничего не нарушили,. Поэтому оснований для реакции прокуратуры или полиции не имеется.

Можете не переживать.

Прокуратура или полиция вопросами правомерности использования изображенрий не занимается