Как регламентированы сроки внесения изменений в БКИ после погашения кредита?

Добрый вечер! мои данные о закрытии кредита были переданы в БКИ в 2011 году, но в 2019 году я узнаю что расчетный счет не закрыт. Написала заявление в банк, получила справку о том, что счет закрыт. прошло 25 дней. Через какое время в БКИ появится отметка о закрытии моего счета? заранее спасибо!

, людмила, г. Гусиноозерск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с общими правилами, предусмотренными частью 5 статьи 5 Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях», источники формирования кредитной истории представляют информацию в бюро кредитных историй в срок, предусмотренный договором о предоставлении информации, но не позднее пяти рабочих дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории в соответствии с настоящим Федеральным законом, либо со дня, когда источнику формирования кредитной истории стало известно о совершении такого действия (наступлении такого события).

Вероятно, в Вашем вопросе ведется речь не о расчетном счете, а о ссудном счете. Однако, ссудный счет — это внутренний счет банка, на котором учитывают операции по предоставлению и возврату  кредитных средств. Не думаю, что эта информация должна отражаться в кредитной истории ее субъекта.