Можно ли сливать ООО друг с другом если доли каждого в залоге
Добрый день!
Одно ООО владеет другим ООО на 80%. Владелец небольшой доли в обоих ООО продал ее в рассрочку другому участнику этих же ООО. Пока не выплачена рассрочка часть долей в обоих ООО находится в залоге у продавца.
Есть план слить эти два ООО в одно. Возможно ли слияние когда часть долей в залоге у бывшего участника? Бывший участник не против слияния.
Да, это возможно при условии согласования с залогодержателем