Какой НДФЛ при продаже данной студии в ипотеку?

купили студию в ипатеку в 2014 г. за 1850000р. 01.03.2019 полдучили апп оченщики для закладной в банк оценили на 2627000р. хочу продать её для преобретения более большей квартиры снова в ипатеку какой будет ндфл?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Михаил, добрый вечер!

Если право собственности на квартиру зарегистрировали до 01.01.2016 года, НДФЛ не платите. Если после этого срока, то при уплате налога можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей или уменьшить доход от продажи на расход при покупке квартиры. При этом, если договорная стоимость квартиры меньше 70% ее кадастровой стоимости, то налог платится с 70% кадастровой стоимости квартиры.