Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег до передачи товара

Здравствуйте! Три дня назад заключила договор в магазине на изготовление фабрикой углового дивана с креслом. Сегодня у меня изменились планы относительно мягкой мебели, а в магазине мне говорят, что, согласно договора деньги вернут, но удержат 5%. Я знаю что это незаконно, но как правильно составить заявление на возврат не знаю. Помогите пожалуйста!

22 Сентября 2013, 12:32, вопрос №228064 Мария, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    как раз если 5% в договоре указаны, то удержание законно. Вы то вправе написать заявление, причем в произвольной форме, его вид законом не регламентирован, но смотря что вы подписывали в договоре.

    22 Сентября 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats