Как заплатить кредит

здравствуйте.у меня есть кредит каждый месяц нужно платить около 10тыс рублей.но я в дикретном отпуске получаю 4900рублей.уже 2 месяца не смогла платить за кредит.я могу себя признать себя неплотожеспособном

, эльмира, г. Казань
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Эльмира!

Нахождение вас в декретном отпуске не является основанием для прекращения платежей.  Вы можете обратиться в ваш банк с заявлением  о реструктуризации кредита, но очень велики шансы на то, что банк откажет.

Закон о банкротстве физических лиц существует только на бумаге. Хотя острейшая необходимость в нем уже понятна всем.