8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить свое свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте. Развелись через суд, жена получила копию решения суда, оплатила госпошлину и получила свидетельство о расторжении брака. Могу ли я, прийти с её свидетельством и получить своё? Ведь в её свидетельстве прописан номер решения/акта суда, и т.к. оно получено, то пошлина уже уплачена. Или мне тоже надо получать копию решения, платить пошлину и только тогда идти в ЗАГС? Спасибо.

, Сергей, г. Саратов
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сергей,

Ведь в её свидетельстве прописан номер решения/акта суда, и т.к. оно получено, то пошлина уже уплачена. Или мне тоже надо получать копию решения, платить пошлину и только тогда идти в ЗАГС?

Сергей

решение суда с отметкой о вступлении в силу можете взять у жены и заново его не получать в суде. Для получения свидетельства о разводе Вам нужно оплатить госпошлину самому, от своего имени и после этого Вам выдадут в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

Пошлину оплатил, а решение у них уже было, т.к. жена оформляла. Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019