Какой размер налога за коммерческое помещение?
Доброго времени суток.
Хотим снять помещение для розничной торговли.Какой будет налог на помещение?Общая площадь помещения 120кв,торговая 75кв.Форма Ип ЕНВД.
, Роман Черемянин, г. Кемерово
Доброго времени суток.
Добрый день! Если вы выбрали ЕНВД, то сумма налога в квартал составит 116336 руб.
Добрый день Роман! В каждом регионе может быть разная ставка налога на коммерческую недвижимость.
Но отмечу что практически везде максимально действует 2% от кадастровой стоимости. Если ее узнать, то можно определить сумму налога. Получить необходимые сведения Вы можете обратившись в Кадастровую палату. Если цена сильно высокая, то нужно написать заявление на ее пересмотр. Либо вовсе провести независимую оценку, и снизить стоимость через суд.
С уважением Александр Иванович!