Нужно ли садоводам заключать индивидуальные договоры на вывоз мусора в СНТ?
Здравствуйте! Будьте добры помогите разобраться в следующей ситуации. У нас с мужем в садовом товариществе в Московской области есть два участка. Раньше вывоз мусора оплачивался из членских взносов. В садовом товариществе есть площадка, где мусор складируется и периодически вывозится. Сейчас председатель СНТ разослала сообщение о том, что все садоводы должны заключить персональные договора с региональным оператором и платить по счёту, который будет выставляться. Мы с мужем выезжаем на дачу только в летнее время. Объясните пожалуйста, действительно ли теперь дачники обязаны заключать персональные договора, или можно, как и раньше, составить договор от имени товарищества. Как быть нам с мужем, нужно ли каждому составлять договор, или можно обойтись одним. И так получилось, что мы не успели приватизировать строения на участках.