Как найти решение проблемы о выделении доли в счет другой доли?

у меня есть 2/3 доли на автомобиль стоимостью 1.500.000 рублей, и есть доля в доме в размере 1/3(дом стоимостью 2.400.000), могу ли я подать в суд на долю в доме, но что бы со мной рассчитались не деньгами а долей в автомобиле?а оставшаяся сумма была погашена долей в подвальном помещении(у меня так же 2/3 доли) как раз общая сумма моей доли во всем 800 тысяч. И другая сторона это не совершенолетний ребенок(его представитель его мать).

, Антон, г. Новосибирск
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

обязать в суде другую сторону заключить догвовор на указанных вами условиях вряд ли получится — нет оснований, по которм другая сторона была бы обязана заключить договор. Единственный способ — добровольное согласие сторон. Ну или хотя бы наличие предварительного договора на указанных условиях. Тогда можно обращаться в суд.