Отмена судебного приказа в связи с ненадлежащим уведомлением о его вынесении
Добрый день!
Подскажите как мне поступить- сегодня узнала , что в отношении меня 3 месяца назад был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту, который я платила с 2008 по 2013 год, срок исковой давности по нему прошел. Кредит я брала в банке в 2008 году и платила по нему до 2014 года, коллекторы подали в суд на меня в 2018 году. Суд вынес судебный приказ, мне из суда не пришло извещение об этом. На сегодняшний день дело передано приставам и они требуют с меня деньги.
Могу я подать заявление об отмене судебного приказа, в связи с тем, что мне не пришло извещение о его вынесении ?
Как мне быть с судебными приставами, которые начали исковое производство?
Также, необходимо учесть, что срок исковой давности применяется, если вы за последние 3 года не производили каких-либо платежей в счет погашения долга.